X

Таможенники не разрешили вывезти из Крыма кораллы

07:06 24.03
Таможенники не разрешили вывезти из Крыма кораллы

Новости kerch.fm

Сотрудники Крымской таможни в пункте пропуска Армянске не разрешили вывоз двух кораллов, которые, -  предположительно, - находятся под защитой Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. В ходе осмотра автомобиля, убывающего с территории Крыма, в багажнике гражданина РФ сотрудники Крымской таможни обнаружили два коралла. Поясняя ситуацию, мужчина рассказал, что кораллы вез как сувенир для дочери. Об ограничениях на перемещение таких объектов через границу не знал.

 - Вывоз объектов, подпадающих под действие Конвенции (СИТЕС), возможен только при наличии разрешительных документов. Кроме того, такие товары подлежат обязательному письменному декларированию», - уточнил начальник таможенного поста Сергей Бронишевский

«С целью идентификации кораллы направлены на экспертизу. По факту несоблюдения запретов и ограничений на вывоз товара и его недекларирования по установленной форме рассматривается вопрос о привлечении гражданина к ответственности.  Если экспертиза подтвердит, что кораллы являются объектами СИТЭС, нарушителя ждёт административный штраф и конфискация предметов», - заключили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.