X

В Феодосию прибудет «Поезд Победы»

06:51 25.03
В Феодосию на два дня – 27 и 28 марта – прибудет «Поезд Победы». Об этом сообщила пресс-служба администрации Феодосии.
В Феодосию прибудет «Поезд Победы»

Фото feo.rk.gov.ru

««Поезд Победы» - первая в мире иммерсивная (создающая эффект присутствия) инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В основе экспозиции – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей к линии фронта воинские эшелоны с боеприпасами и оружием к линии фронта. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Экспозиция уникальна и своим мультимедийным сопровождением: 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов», – говорится в сообщении.

Жители и гости города смогут посетить выставку по предварительной регистрации, которая откроется за несколько дней до прибытия поезда. С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте: https://поездпобеды.рф.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -6.3 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.