X

Высокие цены в будущем могут лишить Крым туристов

07:46 26.03
Высокие цены в будущем могут лишить Крым туристов

Фото из открытых источников

Стоимость отдыха в крымских гостиницах по сравнению с прошлым годом уже в среднем повысилась на 15%. Несмотря на это, мест в объектах размещения на июль-август практически не осталось, сообщила координатор проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя» Елена Юрченко.

«По итогам активной фазы прошлого курортного сезона полуостров показал свою востребованность. Что касается предстоящих июля и августа — загрузка составляет 90-100%», — отметила Юрченко.

Завышение цен отельерами оправдано лишь частично, поскольку высокая востребованность и большие турпотоки требуют немалых вложений по обновлению гостиниц по окончании сезона, отмечают "Новости Крыма".

«Однако высокие цены могут привести к тому, что после открытия границ Крым потеряет значительную долю туристов», — сказала эксперт.

Ежегодное подорожание крымской туротрасли неизбежно, считает председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей» Наталья Стамбульникова. Она добавила, что вместе с удорожанием отелей вырастут цены и на сопутствующий сервис и другие услуги на курортах.

«Продукты подорожали — выросла и стоимость того же завтрака в гостинице», — сказала Стамбульникова.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.