X

Как выглядит из космоса операция по разблокировке Суэцкого канала

09:59 28.03
Как выглядит из космоса операция по разблокировке Суэцкого канала

Фото из открытых источников

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков заснял с МКС контейнеровоз Ever Given, севший на мель в Суэцком канале и заблокировавший движение по нему.  Космонавт отметил, что происшествие с контейнеровозом Ever Given стало одной из самых обсуждаемых новостей в последние дни.

"Вот так это выглядит с борта Международной космической станции. Видно, как буксиры пытаются сдвинуть гиганта с места", - прокомментировал снимок Кудь-Сверчков, пишет "Интерфакс".

  • Контейнеровоз Ever Given под флагом Панамы сел на мель во вторник, 23 марта, в 7:40 по местному времени (8:40 МСК) вскоре после захода в Суэцкий канал из Красного моря. В ходе движения в северном направлении на нем произошло полное отключение электричества, утверждают в компании. По другим данным, причиной был сильный ветер и мощная песчаная буря. Ever Given, на борту которого находятся более 20 тыс. тяжеловесных контейнеров, направлялся из Китая в нидерландский порт Роттердам. Это одно из крупнейших судов в своем классе. Его длина достигает 400 метров, ширина - 59 метров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.