X

Какие боли могут указывать на проблемы с печенью?

12:36 28.03
Какие боли могут указывать на проблемы с печенью?

Какие боли могут указывать на проблемы с печенью?

Боли в спине или правом плече могут указывать на проблемы с печенью, обусловленные избыточным накоплением жира. Избыток жира в печени считается пусковым механизмом для многих проблем, в том числе гепатоза, фиброза, цирроза и даже рака.

По данным Medical News Today, некоторые типы боли, ощущаемые в теле, могут указывать на проблемы с печенью. Внимание рекомендуется обращать на боли в спине, животе, области почек и правом плече.

Боль в области печени может сигнализировать о любом патологическом состоянии, вызываемым воспалением или повреждением печени. Большинство людей ощущают ее как тупое, пульсирующее ощущение в правом верхнем углу живота. Но также боль в печени может принимать форму резкого колющего ощущения, от которого перехватывает дыхание. По словам специалистов, иногда эта боль сопровождается отеком, а иногда люди чувствуют иррадирующую боль в спине или в правой лопатке.

Сопутствующими симптомами болезни печени могут быть усталость, пожелтение кожи или белков глаз, темная, коричневатая моча, отек лодыжек или ног, зудящая кожа, потеря аппетита.

Специалисты уточняют, что иногда боль, ощущаемая в одной и той же общей области печени, на самом деле может вызываться проблемами с желчным пузырем, поджелудочной железой или почками. Точно установить причину сможет только врач, поэтому при появлении вышеперечисленных симптомов необходимо обращаться к специалисту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.