X

В Крыму построят подземный военный музей

16:43 28.03
В Крыму построят подземный военный музей

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза России изучила проектно-сметную документацию на проектирование, строительство и реконструкция подземного здания в Международном детском центре «Артек» в Крыму. По информации пресс-службы, после реконструкции здание будет использоваться для размещения музея военно-морского флота. В подземной постройке площадью более 1,8 тыс. кв. метров появится входной павильон на уровне кровли. Под главный вход будет отведено остекленное помещение в виде многогранника, уточняет «Стройгазета».

Проектом также предусмотрено размещения в здании многоцелевого зала, зоны для проведения шоу, конференц-, кино-лекционных и коллекционных залов, вестибюля, фойе, гардероба, фондохранилища и кабинета экскурсоводов, а также других помещений технического назначения. Кроме того, музей будет оборудован всем необходимым для доступа людей с ограниченными возможностями.

  • После окончания Великой Отечественной войны на территории «Артека» появилась музейная экспозиция: возле здания Детской технической станции под открытым небом были выставлены образцы флотского минно-торпедного вооружения. Эту коллекцию передал лагерю Черноморский флот, который был шефом «Артека» с 1932 года. Так было положено начало артековскому Музею Военно-морского флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.