X

Рыбоохрана Крыма готовится к нерестовым рейдам

10:27 29.03
Рыбоохрана Крыма готовится к нерестовым рейдам

Фото из открытых источников

На Крымском полуострове с 1 апреля по 31 мая будет действовать запрет на добычу пресноводной рыбы – у нее начинается массовый нерест. Нельзя будет заниматься любительским ловом во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения.

На берегах будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия по охране водных биоресурсов. Участие в рейдах примут рыбинспекторы, полицейские, пограничники, представители общественных организаций, рыбацких объединений.

«В отношении лиц, допустивших нарушение требований правил рыболовства, частью 2 статьи 8.37 КоАП установлены следующие штрафные санкции: для физических лиц – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей; для должностных лиц – от 20 тыс. до 30 тыс. рублей; для юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Для всех категорий граждан может быть произведена конфискация орудий лова и плавсредств», – рассказали в  Азово-Черноморского теруправлении Росрыболовства.

Также там напомнили про необходимость возмещения ущерба, причиненного незаконным ловом, пишет Fishnews.

Нерестовый запрет не касается акваторий Черного и Азовского морей, включая Керченский пролив, обратили внимание в теруправлении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.