X

Полиция Феодосии задержала интернет-мошенника из Краснодара

13:34 29.03
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Феодосии задержали ранее судимого 26-летнего жителя Краснодара, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.
Полиция Феодосии задержала интернет-мошенника из Краснодара

Полиция Феодосии задержала интернет-мошенника из Краснодара

"В дежурную часть полиции Феодосии поступило заявление от местного жителя о факте мошенничества. Мужчина сообщил, что несколько месяцев назад на сайте объявлений он заказал автозапчасти и перевел продавцу денежные средства. После получения платежа продавец на телефонные звонки не отвечает, запчасти не прислал. Сумма ущерба составила 11 500 рублей", – говорится в сообщении.

Полицейские установили, что молодой человек дистанционно, с помощью мобильной связи, под предлогом продажи автомобильных запчастей незаконно завладел денежными средствами потерпевшего. Как пояснил подозреваемый, находясь в Краснодаре, он разместил объявление на интернет-сайте, а когда по телефону разговорился с покупателем об автомобилях, постарался внушить ему доверие. Решив обмануть крымчанина, мужчина отправил ему фото запчастей с чужого объявления. После получения денег злоумышленник добавил потерпевшего в «черный список» на своем телефоне, а сам скрывался в разных городах.

Оперативниками устанавливаются иные факты противоправной деятельности задержанного. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.