X

Снова проводят опрос: где будет установлена в Феодосии стела «Город воинской славы»?

08:14 31.03
Власти Феодосии приглашают жителей округа принять участие в очередном интернет-опросе по выбору места установки стелы «Город воинской славы».
Снова проводят опрос: где будет установлена в Феодосии стела «Город воинской славы»?

Снова проводят опрос: где будет установлена в Феодосии стела «Город воинской славы»?

Опрос проводится с 26 марта по 4 апреля на официальном сайте муниципалитета Феодосии на портале правительства Крыма по адресу: https://feo.rk.gov.ru/stela.

«Вопрос о выборе места установки стелы «Город воинской славы» неоднократно поднимался в ходе совещаний и рабочих встреч, с участием общественности, ветеранов, руководства города. В результате обсуждений  были выбраны два проекта. Первый – в  Городском саду рядом с Башней Константина и мемориалом «Вечный огонь». Второй – на проспекте Айвазовского у светомузыкального фонтана», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

В администрации города пояснили, что реализация первого проекта, поддержанного Советом ветеранов, предусматривает необходимость сноса 12 деревьев и обязательное согласование с Министерством культуры Крыма, так как территория находится  в охранной зоне объектов культурного наследия.

«Проект  установки стелы возле светомузыкального фонтана можно реализовать без масштабного сноса зеленых насаждений. В зону установки попадает одно дерево», – подчеркнули в администрации города и уточнили, что результаты проводимого опроса будут учтены при принятии окончательного решения о выборе места установки стелы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Где, на ваш взгляд, стоит установить стелу воинской славы в Феодосии?
Только зарегистрированные могут голосовать
Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (45):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.