X

В Крыму запрет массовых мероприятий продлили до 1 мая

12:14 31.03
В Крыму запрет массовых мероприятий продлили до 1 мая

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в Указ "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", продлив его действие до 1 мая 2020 года. Документ опубликован на портале правительства Крыма.

До этой даты на территории республики запрещено проведение различные массовых мероприятий, включая деловые, спортивные, культурные и развлекательные. По-прежнему сохранится норма заполнения театров и кинотеатров на 75 процентов, а численность экскурсионных групп в музеях не должна превышать 10 человек. Сохраняется запрет и на работу хостелов.

Вместе с тем полный запрет не распространяется на спортивные мероприятия на открытом воздухе, с участием профессиональных спортсменов. Исключением также стали официальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных событий, и спортивных мероприятий, организуемых муниципальными органами власти.

Глава Крыма также разрешил выезд воспитанников "Академии футбола Крыма" в Казань, где в конце марта пройдет Открытый турнир по футболу KAZANCUP. Также запрет не распространяется на выезд хоккейных команд "Южные пингвины" и "Легион 2008" для участия в финальных соревнованиях Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова, которые будут проводиться в апреле, уточняет rg.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.