X

Определено место установки стелы «Феодосия — город воинской славы»

07:43 07.04
На официальном сайте муниципалитета на портале правительства Крыма с 26 марта по 4 апреля проводился опрос по выбору места установки стелы «Феодосия — город воинской славы». В онлайн-голосовании приняли участие почти три тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации города.
Определено место установки стелы «Феодосия — город воинской славы»

Изображение feo.rk.gov.ru

«Для выбора было предложено две локации — в районе мемориала Вечный огонь и на проспекте Айвазовского у светомузыкального фонтана. Любой желающий мог высказать свое мнение, отдав голос за тот или иной вариант. 289 человек (10,51 процентов) высказались за установку стелы в Городском саду в районе мемориала Вечный огонь и 2459 респондентов (89,48 процентов) — за проспект Айвазовского в районе светомузыкального фонтана», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Феодосии.

Таким образом, место установки стелы окончательно определено – у светомузыкального фонтана. Теперь администрация города готовит заявку в федеральный центр с просьбой о выделении финансирования на её установку и на благоустройство прилегающей территории.

Напомним, в апреле 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания города воинской славы городам Феодосия, Старая Русса, Петрозаводск, Грозный, Гатчина. Звание Города воинской славы было учреждено в 2006 году. Оно присваивается городам, "на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм", в том числе 12 городам, которым было присвоено звание "Город-Герой". Теперь уже более 40 населенных пунктов страны носят звание Города воинской славы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (47):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.