X

Декларационная кампания вышла на финишную прямую

12:50 08.04
Декларационная кампания вышла на финишную прямую

Декларационная кампания вышла на финишную прямую

30 апреля завершается срок для добровольного декларирования доходов, полученных в 2020 году. Помимо самостоятельных плательщиков налога на доходы физических лиц, таких как индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны представить те граждане, которые в прошлом году получили доходыот продажи недвижимого имущества, транспортных средств; граждане, получившие ценный подарок не от близкого родственника или выигрыш; а также те, кто сдавал свое имущество в аренду или краткосрочный наем.
Традиционно особое внимание Инспекция обращает на граждан занимающихся сдачей жилья в наём. В настоящее время в республике сформирована база данных таких налогоплательщиков и популярный в Крыму источник доходов постепенно выходит из тени.
Инспекция приглашает всех граждан, обязанных задекларировать свой доход, представить декларацию в срок до 30апреля. Удобнее всего это сделать через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Сервис позволяет в доходчивом и удобном формате заполнить декларацию и отправить ее в электронном виде в налоговый орган.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.