X

В феодосийском музее Грина – выставка Александра Бурганова

07:11 09.04
Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С. Грина представляет персональную выставку \"Романтика\" академика РАХ Александра Николаевича Бурганова.
В феодосийском музее Грина – выставка Александра Бурганова

В феодосийском музее Грина – выставка Александра Бурганова

Александр Бурганов - народный художник России, признанный мастер скульптуры, основатель "бургановской школы композиции" автор многочисленных памятников, украшающих площади и улицы Москвы, Вашингтона, Аахена, Льежа и других городов по всему миру.

На настоящей выставке собраны графические и скульптурные композиции мастера разных лет, дающие представление о богатстве тем и направлений, разрабатывавшихся художником на протяжении всего творческого пути.

Александр Бурганов является признанным мастером сюрреализма в мировой скульптуре – одного из наиболее таинственных и волнующих воображение направлений в европейском искусстве ХХ столетия.

Многолетний друг художника, знаменитый французский модельер Пьер Карден говорил об Александре Бурганове, как о великом продолжателе традиций Сальвадора Дали, Жана Кокто и Рене Магритта, переработанных, однако, c особым авторским подходом и "русским акцентом".

Выставка открыта с 10 апреля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.