X

Первый этап вакцинации уже прошли четыре тысячи феодосийцев

12:12 09.04
По состоянию на 7 апреля первый этап вакцинации прошли около четырех тысяч жителей округа. Такая информация Феодосийского медицинского центра была озвучена в ходе еженедельного заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Феодосийского округа.
Первый этап вакцинации уже прошли четыре тысячи феодосийцев

Первый этап вакцинации уже прошли четыре тысячи феодосийцев

В ходе заседания, которое провела заместитель главы администрации Феодосии Наталия Коваленко, стало известно, что на завершающейся неделе в Феодосийский медцентр поступила очередная партия вакцины в количестве 400 доз.

«Первый этап вакцинации прошли около 4 тысяч человек, в предварительную очередь на вакцинацию включено 5 тысяч жителей. Должна поступить очередная партия вакцины в количестве 400 доз. Все они будут использованы для прививок. Пункт вакцинации расположен в городской поликлинике. На вакцинацию в телефонном режиме приглашаются граждане из предварительной очереди. При поступлении более крупной партии вакцины горздрав готов организовать работу выездных бригад и дополнительных пунктов вакцинации», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии 7 апреля.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин отметил, что сейчас подавляющее большинство заболевших COVID-19 и пневмонией составляют люди из группы риска: в возрасте старше 65 лет, имеющие серьезные хронические заболевания. Весной они стали активнее выезжать в сады и огороды, пользоваться услугами общественного транспорта, посещать магазины, к сожалению, не всегда строго соблюдая профилактические меры. Он подчеркнул, что при первых признаках заболевания феодосийцам необходимо сразу же обращаться за медицинской помощью.

 В ходе заседания оперштаба также стало известно, что за минувшую неделю сотрудниками полиции составлено 11 материалов о нарушении масочного режима в магазинах,  на общественном транспорте и остановках. Сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города было  проверено 382 объекта, два материала по выявленным нарушениям переданы в теротдел Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.