X

В Севастополе подросток получил перелом позвоночника в школе

13:37 09.04
Источники: ТАСС
В Севастополе подросток получил перелом позвоночника в школе

Фото из открытых источников

Сотрудники управления Следкома Крыма и прокуратуры Севастополя проверяют информацию о том, что 14-летний мальчик с инвалидностью получил перелом позвонков в школе-интернате. 

В Следственном комитете пояснили, что о произошедшем узнали во время мониторинга средств массовой информации и социальных сетей. "Сообщается, что когда мама пришла забирать мальчика домой из школы, то обнаружила его в слабом состоянии. В силу инвалидности ребенок не мог рассказать об обстоятельствах, не могли прояснить ситуацию и работники интерната", - отмечают в ведомстве.

По имеющейся у общественников информации, ребенка госпитализировали, а врачи диагностировали у него перелом четырех позвонков. В городской прокуратуре сообщили, что юноша 2007 года рождения получил травму 1 апреля, когда находился в школе-интернате. При этом, подчеркнули в ведомстве, прошедшая в марте прокурорская проверка уже выявила в учреждении многочисленные нарушения требований законодательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.