X

Эрдоган: Турция не намерена признавать Крым частью России

08:07 11.04
Эрдоган: Турция не намерена признавать Крым частью России

Фото из открытых источников

Турция не намерена признавать Крым частью России, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Эрдоган выразил готовность помогать Киеву в вопросах, связанных с политической принадлежностью полуострова: «Турция поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Наша принципиальная позиция – непризнание вхождения Крыма в Россию. Мы хотим, чтобы как можно скорее была снижена эскалация, напряженность, и в рамках минских договоренностей был снова установлен мир. Мы готовы поддерживать этот процесс». Эрдоган добавил, что не сомневается в том, что все спорные вопросы можно решить дипломатическим путем с соблюдением международного законодательства.

Эрдоган не впервые говорит, что Турция не признает вхождение Крыма в состав России. В октябре прошлого года он уже делал такое заявление. Тогда после этих его слов в Совете Федерации напомнили, что Эрдогану следовало бы уважать и позицию Москвы, пишет "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.