X

На Опуке прошли очереные военные тактические учения

06:06 17.04
На Опуке прошли очереные военные тактические учения

Фото Министерства обороны

Соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа провели учения в Крыму в составе разнородных тактических групп, сообщает пресс-служба военного округа. Они отработали учебно-боевые задачи в составе разнородных тактических групп на общевойсковом полигоне Опук.

Действия командного состава оценил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников. Он отметил эффективность нешаблонных подходов при формировании тактических групп под конкретные задачи.

По данным пресс-службы ЮВО, с учетом боевого опыта современных вооруженных конфликтов в составе тактических групп соединений округа могут быть задействованы мощные танковые и артиллерийские подразделения либо мобильные мотострелковые роты на бронетранспортерах. Для обеспечения живучести привлекают подразделения радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, химзащиты, инженерных войск, расчеты беспилотной авиации, противотанковые и снайперские подразделения.

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения двусторонние тактические учения впервые проводятся одновременно на различных полигонах ЮВО, пишет газета "Взгляд".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.