X

Пилотируемый корабль Crew Dragon-2 состыковался с МКС

14:50 24.04
Пилотируемый корабль Crew Dragon-2 состыковался с МКС

Фото из открытых источников

Американский многоразовый космический корабль Crew Dragon-2 компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту, выведенный накануне на орбиту, сегодня успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС), сообщило НАСА.

Стыковка была осуществлена в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента станции в 05:08 по времени Восточного побережья США (12:08 по Москве) менее, чем через 24 часа после запуска корабля.

В состав экипажа Crew Dragon-2 входят представители сразу трех космических агентств - астронавты НАСА Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.

С их прибытием экипаж станции в течение четырех дней будет состоять из 11 человек, а к МКС будут впервые пристыкованы сразу два корабля Crew Dragon.

Астронавты Crew Dragon-2 будут работать на МКС около шести месяцев в составе общего экипажа станции из семи человек. Корабль покинет ее не ранее 31 октября. Спускаемая капсула корабля должна будет совершить мягкое приводнение на парашютах в Атлантике, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.79 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.