X

В России выпустили первую вакцину от коронавируса для животных

10:35 02.05
В России выпустили первую вакцину от коронавируса для животных

В России выпустили первую вакцину от коронавируса для животных

В России Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» выпустил первую вакцину от коронавируса для животных.

Как сообщает Интерфакс, объем первой партии вакцины составляет 17 000 доз. Все они будут направлены в ряд регионов России.

Как отметила советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано, рынок страны очень заинтересован в приобретении «Карнивак-Кова», более того, интерес к вакцине проявили и в Германии, Греции, Польши, Австрии, Казахстане, Таджикистане, Малайзии, Таиланде, Южной Кореи, Ливане, Иране и Аргентине. Около 20 организаций готовы на переговоры о регистрации и поставках препарата в свои страны. Досье на регистрацию «Карнивак-Кова» за рубежом – в частности, в ЕС – находится в стадии подготовки.

По словам Мелано, в настоящее время производственные мощности института позволяют производить до 3 млн доз в месяц. В перспективе, при наличии спроса, объем может быть увеличен до 5 млн доз.

В настоящее время вакцина «Карнивак-Ков» является первым в мире зарегистрированным препаратом против COVID-19 у животных. Доклинические исследования, начавшиеся в августе 2020 года, показали эффективность и безопасность препарата для целого ряда животных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.