X

Четверо астронавтов на Crew Dragon-1 покинули МКС и благополучно приводнились

12:00 02.05
Четверо астронавтов на Crew Dragon-1 покинули МКС и благополучно приводнились

Фото НАСА

Спускаемая капсула корабля с астронавтами НАСА Майклом Хопкинсом, Виктором Гловером, Шеннон Уокер и астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась сегодня в 02:57 по времени Восточного побережья США в Мексиканском заливе к югу от города Панама-сити (штат Флорида).

В районе посадки, где капсула спускалась на парашютах, ее ожидало специальное поисково-спасательное судно GO Navigator, которое подняло ее на свой борт с помощью гидравлического подъемного устройства, после чего из Crew Dragon-1 был извлечен его экипаж. На судне астронавты прошли предварительный медицинский осмотр и затем были отравлены вертолетом на берег. "По их словам, они чувствуют себя хорошо", - отметили в НАСА.

После пересадки на самолет астронавты вылетят в Хьюстон.

  • Экипаж Crew Dragon-1 проработал на МКС полгода. Это был первый регулярный полет на орбиту нового американского пилотируемого корабля многоразового использования, разработанного компанией SpaceX в рамках коммерческого контракта с НАСА.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.