X

На трассе "Таврида" в Крыму открыли первую автозаправочную станцию

16:38 13.05
На трассе "Таврида" в Крыму открыли первую автозаправочную станцию

Фото из открытых источников

Техническое открытие первого автозаправочного комплекса состоялось 13 мая на трассе "Таврида" в районе Трудовского сельского поселения Крыма. 

Новая главная транспортная артерия Крымского полуострова во время строительства в течение нескольких лет функционировала в ограниченном двухполосном режиме, при этом на маршруте в сотни километров практически не было придорожной инфраструктуры. Летом 2020 года было запущено движение по всем четырем полосам трассы "Таврида" от Крымского моста до Севастополя. В правительстве Крыма сообщали, что комплексы придорожной инфраструктуры, включающие АЗС и СТО, начнут вводить в эксплуатацию с 2021 года.

"Это поручение президента, которое реализуется в части того, чтобы дорога соответствовала всем федеральным стандартам для удобства крымчан и гостей Крыма, которые приезжают сюда на отдых. Комплекс самый современный, от раздельного сбора мусора, солнечных батарей и так далее, много таких ноу-хау, которые я тоже впервые вижу. Качество топлива - это другой вопрос, я думаю, здесь будет соответствовать всем критериям", - сказал глава региона Сергей Аксенов.

Он уточнил, что планируется строительство 11 подобных комплексов на трассе "Таврида", пишет ТАСС.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал, что в ближайший месяц планируется открытие еще одной АЗС на трассе "Таврида" в районе Керчи. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.