X

Суд в Крыму запретил фирме добывать нефть и газ в Ленинском районе

11:21 15.05
Суд в Крыму запретил фирме добывать нефть и газ в Ленинском районе

Фото из открытых источников

В Крыму прокуратура сообщает о судебном запрете фирме добывать нефть и газ на месторождении в Ленинском районе после проведения проверки. По данным ведомства, установлено, что предприятие на основании лицензии, выданной Министерством экологии и природных ресурсов Крыма, является пользователем Владиславовского месторождения полезных ископаемых.

«Для расположения мощностей, необходимых для осуществления добычи и переработки углеводородного сырья, в частности скважин, предприятие использует земельный участок, на который в нарушение требований законодательства отсутствуют правоустанавливающие документы», – сообщили в прокуратурt.

В ведомстве уточняют, прокурор внес представление руководителю фирмы, однако по результатам его рассмотрения меры по устранению нарушений не приняты. Название фирмы не называется, комментарии ее представителей относительно данного дела отсутствуют, пишут "Новости Крыма".

Ранее в Крыму разгорелся скандал вокруг Семиколодезянской нефтебазы в Ленинском районе, которую выкупили российские инвесторы в 2015 году.

Жители поселка Ленино в Восточном Крыму регулярно жалуются властям Крыма не запах мазута с нефтебазы. В июне прошлого года сообщалось, что Роспотребнадзор обратился в суд с требованиями о приостановлении деятельности нефтебазы в поселке Ленино.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.