X

Аксёнов: в Крыму прошли острую фазу с дефицитом воды

09:34 18.05
Источники: NEWSru
Аксёнов: в Крыму прошли острую фазу с дефицитом воды

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что на полуострове пройдена острая фаза с дефицитом воды для нужд населения. Он пояснил, что остался актуальным лишь вопрос по устойчивому водоснабжению города Алушта, где действует режим подачи воды — два утром, три вечером, — пояснил Аксёнов.

Он добавил, что для нужд Алушты, а также Симферополя планируется построить два новых водохранилища.

- Скорее всего, будут построены ещё дополнительные водохранилища ёмкостью в Симферополе на 15 миллионов кубометров, в Алуште — 8 миллионов кубометров. Мы сейчас делаем технико-экономическое обоснование, — подчеркнул глава Крыма.

  • Ранее стало известно, что ещё в марте 2021 года Сергей Аксёнов заявил о стабилизации ситуации с графиками подачи воды. В связи с этим он отметил, что заседания оперштаба в привычном формате проводиться больше не будут. Наладить ситуацию с водоснабжением в Крыму удалось благодаря рабочему пуску двух скважин на новом Бештерек-Зуйском водозаборе и построенном водоводе к Симферополю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.