X

Мягкая кровля: плюсы и минусы

09:06 21.05
Не секрет, что современный строительный рынок буквально кишит всевозможными материалами для покрытия крыши. Выбор кровли – очень важный пункт в строительстве, особенно жилого дома.
Мягкая кровля: плюсы и минусы

Мягкая кровля: плюсы и минусы

Мягкая кровля: плюсы и минусы Мягкая кровля: плюсы и минусы
Именно от этого зависит в дальнейшем уровень комфорта всех жильцов. В разных случаях зачастую более или менее подходят разные типы кровельных материалов. В статье, приведенной ниже, мы остановимся на одном из самых известных. А именно, поговорим о битумной черепице, которая пользуется популярностью по всему миру. Она удобна тем, что укладывается на крыши самых разных форм и конфигураций. Это и сложные многоскатные крыши, и вальмовые, и шатерные, и трапециевидные, и купольные. За счет своей пластичности битумная черепица идеально подходит для таких крыш. Помимо гибкой структуры она обладает огромным эстетическим потенциалом, выпускается в огромно ассортименте цветов и конструкционных решений!
В последнее время битумная черепица стала особенно популярна в Феодосии. Ее можно часто увидеть на частных домах и коттеджах. Крымская строительная компания “Рич Стоун” предлагает широкий выбор вышеупомянутого материала на любой вкус и цвет https://xn--h1akcgggi2a.xn--p1ai/feodosiya/bitumnaya-cherepitsa-v-feodosii. Гарантирована бесплатная консультация, просчет кровли, самая выгодная цена и быстрая доставка в любую точку Крыма. 
 
 
Плюсы битумной черепицы
Помимо богатого ассортимента цветов, форм и текстур битумная черепица может похвастаться целым перечнем технических достоинств. Перечислим основные из них.
  • Экономичность. Битумная черепица укладывается на поверхность кровли цельным герметичным покрытием, благодаря чему обладает минимальным количеством швов. После монтажа данного материала практически не остается отходов.
  • Гидроизоляционные свойства. Каждый гонт гибкой кровли включает в себя основу из стеклохолста, пропитанного битумными полимерами. Битум в составе покрытия обеспечивает стопроцентную защиту от попадания внутрь влаги.
  • Не подверженность коррозии. Листы битумной черепицы с лицевой стороны покрыты минеральной посыпкой, которая служит не только декорирующим элементом, но и дополнительной защитой от появления коррозии, деформации и воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Устойчивость к климатическим факторам. Битумная черепица без проблем эксплуатируется в широком диапазоне температур и не подвергается деформации. Ей не страшны какие-либо виды осадков, включая сильный град или штормовой ветер.
  • Экологичность. В составе материала нет никаких опасных для жизни человека или окружающей среды веществ. Плюс ко всему – она не выделяет никаких токсичных испарений.
  • Звукоизоляция. Мягкость материала обеспечивает полнейшую тишину внутри дома во время обильного ливня или града. 
  • Эксплуатационный срок. При должном уходе и правильно соблюденной технологии монтажа битумная черепица может прожить более 50 лет. 
 
Минусы гибкой кровли
Список достоинств материала действительно богат. Причем это были лишь основные из них. Однако и недостатки у битумной черепицы есть, о которых стоит знать потребителю.
  • Температурные ограничения. Монтаж битумной черепицы не рекомендуется производить в сильную жару, ведь мягкие гонты могут начать плавиться. И, наоборот, – в жесткие морозы черепица примерзает, а клейкий слой на ее изнанке застывает.
  • Определенный наклон крыши. Укладывать битумную черепицу нельзя на крыши, угол ската которых меньше 11 градусов. 
  • Требовательность к монтажу. Во многом благополучная жизнь битумной черепицы зависит от правильно соблюденной технологии монтажа, так что к этому стоит подойти с огромной ответственностью и вниманием. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.