X

Следком возбудил уголовное дело против автозаправщиков мобильной АЗС Booster в Феодосии (видео)

16:07 21.05
В Феодосии 18 мая сотрудники Следственного комитета приостановили работу одного из пунктов сети мобильных автозаправок Booster, расположенного на ул. Володарского. В отношении троих автозаправщиков и представителя фирмы ООО «Топливный альянс» из числа руководителей возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ.
Следком возбудил уголовное дело против автозаправщиков мобильной АЗС Booster в Феодосии (видео)

Фото из открытых источников

Как пояснили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополь, жители Феодосии подозреваются в оказании услуг,  не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

«Установлено, что сотрудники фирмы переоборудовали кустарным способом легковые автомобили под передвижные заправки и в нарушении норм безопасности заправляли машины жителей Феодосии прямо на дорогах города - в местах массового скопления людей, рядом с учреждениями. Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК МВД Крыма, сотрудники подразделения в течение года вели оперативное сопровождение по сбору материала на нарушителей. Имеется ряд  оперативных видеозаписей, на одной из которых во время опасной заправки загорелся автомобиль, чудом из проходивших мимо граждан и участвующие в заправке лица не пострадали, взрыва транспорта удалось избежать», – сообщили в пресс-службе крымского главка Следкома.

На сайте ведомства 21 мая опубликовано видео описанного выше инцидента:

 

В Следкоме пояснили, что еще до возбуждения уголовного дела сотрудниками полиции с работниками данной фирмы проводились профилактические мероприятия, всем водителям передвижных заправок вручались предупреждения о недопущении таковых нарушений Закона, которые могут повлечь не только травмирование граждан, но и куда более трагические масштабные последствия. Несмотря на это водители после предупреждений вновь выезжали на улицы Феодосии для ведения опасного бизнеса.

«В рамках следствия во взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБиПК проведены обысковые мероприятия, автотранспорт изъят, проводятся допросы, осмотры, назначен ряд экспертиз. Представитель фирмы из числа руководящих сотрудников ООО «Топливный альянс» накануне был задержан, в настоящее время судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Вместе с тем, ООО "Топливный альянс" на своих страницах в соцсетях приостановку работы пункта мобильных АЗС в Феодосии и изъятие мобильных заправок (автомобилей) назвал беспределом и считает действия правоохранителей незаконными:

«18.05.2021 в г. Феодосия произошел беспредел! В 8 часов 53 минуты, в офис Крымского подразделения нефтяной компаний ООО "Топливный Альянс" - ворвались люди в масках! Была полностью приостановлена работа известной сети мобильных заправок - BOOSTER расположенных по адресу г. Феодосия ул. Володарского 60/8. Все мобильные заправки(автомобили) были опечатаны и эвакуированы, деятельность офисного подразделения остановлена, а часть персонала находится под стражей! Правоохранители инкриминируют компании нарушение СТ 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным открытых источников компания существует и реализует качественное топливо напрямую с НПЗ БАШНЕФТЬ-НОВОЙЛ с 2016 года. По словам сотрудников компании, деятельность осуществляется в рамках действующего законодательства со всеми необходимыми разрешениями и за все время работы проблем с законом не возникало! Незаконные действия правоохранительных органов влекут за собой огромные потери и волну недовольные клиентов, которые уже задают корреспондентам вопросы, упираясь в закрытые ворота и патрульные машины: А кому это интересно? Кто старается закрыть почти единственную заправку с хорошим топливом в Крыму?», – сказано в опубликованном на странице «Топливный Альянс Крым l BOOSTER» в соцсети ВКонтакте сообщении.

Кроме того, 20 мая на этой же странице сотрудники "Топливного альянса" опубликовали видеообращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

В крымском Следкоме подчеркнули, что это видеообращение также изучается в рамках расследования уголовного дела:

«В рамках следствия изучается видеообращение группы сотрудников ООО «Топливный альянс», опубликованное ими в социальных сетях: будут приняты во внимание доводы стороны, допрошен каждый участник. В том числе – будет дана правовая оценка данного обращения на предмет клеветы в адрес органов следствия. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка СК РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.9 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.