X

В Крыму заработал тепличный комплекс на скалах

08:04 25.05
В Крыму заработал тепличный комплекс на скалах

Фото из открытых источников

Новый высокотехнологичный тепличный комплекс на скалах запущен в Крыму, здесь выращивают землянику садовую, сообщили в Минсельхозе региона.

«В новейшем тепличном комплексе Бахчисарайского района стартовал сбор земляники садовой. Ягоды выращиваются на таком месте, где раньше никогда ничего не росло, это были скальные массивы. Возведению комплекса предшествовал трудоемкий процесс. Сама идея вначале казалась невыполнимой, и сегодня ее реализация просто впечатляет», — прокомментировал вице-премьер Крыма — министр сельского хозяйства региона Андрей Рюмшин..

Тепличный комплекс по выращиванию земляники садовой голландского сорта эльсанта создан на площади шесть гектаров. Инвестиции в строительство тепличного комбината составили несколько десятков миллионов рублей. Запуск нового комплекса позволит увеличить валовой сбор земляники в регионе до 5%. Всего в 2021 году в аграрии Крыма уже собрали более 80 тонн садовой земляники закрытого грунта, пишет REGNUM.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.