X

Какие продукты рекомендуется употреблять людям, переболевшим COVID-19?

10:00 25.05
Какие продукты рекомендуется употреблять людям, переболевшим COVID-19?

Какие продукты рекомендуется употреблять людям, переболевшим COVID-19?

Некоторые продукты могут помочь пациентам, перенесшим COVID-19, быстрее восстановиться.

Как рассказывает газета The Pioneer, диетолог Прити Тяги (Индия) рекомендует переболевшим коронавирусной инфекцией пациентам добавить в рацион больше сложных углеводов, например, цельнозерновых продуктов. Кроме того, специалист рекомендует есть больше йогуртов, пить настой чайного гриба, есть соленые огурцы и бобы. Все эти продукты, по ее мнению, помогут восстановить микрофлору кишечника и укрепит иммунитет.

На завтрак доктор Тяги советует съедать горсть грецких орехов, миндаля или тыквенных семечек, которые богаты омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами, способствующими восстановлению организма после болезни. Грецкие орехи также содержат большое количество цинка, селена, белков и витамина В – все эти вещества играют важную роль в оздоровлении ослабленного организма.

Доктор Рохини Патил считает, что после COVID-19не стоит сразу же возвращаться к привычному образу жизни и питанию. Необходимо спать по 8-9 часов в сутки, так как после болезни иммунная система продолжает восстанавливаться после тяжелой борьбы.

Также рекомендуется пить как можно больше жидкости, а вот чрезмерные физические и умственные нагрузки не рекомендуются. Для восстановления естественного водного баланса в организме специалист рекомендует пить воду с семенами чиа и базиликом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.