X

Какие опасности могут таить в себе сухие завтраки?

10:26 26.05
Какие опасности могут таить в себе сухие завтраки?

Какие опасности могут таить в себе сухие завтраки?

Сухие завтраки – не самая лучшая идея, особенно для тех, кто хочет похудеть или ведет здоровый образ жизни.

Как утверждает диетолог Кинита Кадакия Патель (Индия), многие люди едят на завтрак слишком много хлопьев и заливают их недостаточным количеством молока. Такая диспропорция может отрицательно сказаться на настроении человека, особенно если он подвержен стрессу.

Нутрициолог и психотерапевт из Гарварда Ума Найду утверждает, что избыток хлопьев на завтрак может привести к скачкам сахара в крови и сильно повлиять на эмоциональное состояние в течение дня. Кроме того, сухие завтраки обычно содержат много калорий, много углеводов и сахара, что также делают их не очень полезными.

По словам специалистов, если вы хотите все же съесть хлопья на завтрак, желательно следить за правильным соотношением хлопьев и молока: постарайтесь вычислить точный объем сухого завтрака, который вам нужен, и залить его достаточным количеством молока, чтобы получить правильное соотношение углеводов и кальция.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.