X

В Крыму процветают финансовые пирамиды с 20,4% годовых и выше

19:00 28.05
В Крыму процветают финансовые пирамиды с 20,4% годовых и выше

Фото из открытых источников

В Крыму промышляют организаторы финансовых пирамид. Только за минувший год на полуострове были выявлены пять финансовых организаций, работе которых сопутствовали признаки криминальной деятельности, сообщила экономический советник Отделения Банка России по Республике Крым Виктория Зимненко.

По ее словам, такие компании умеют привлекать доверчивых и мечтающих о быстрых и больших доходах клиентов, ведя активную и агрессивную рекламную кампанию. Среди тех, кого удалось вычислить Центробанку, например, числится потребительский кооператив “МедФарм”. Он делал предложения жителям Крыма делать инвестиции в фармацевтику.

“Компания эта позиционирует себя и рассказывает, что имеется большой опыт с 2013 года, положительная высокая репутация в деятельности, но при этом компания официально, как юридическое лицо – зарегистрирована в Федеральной налоговой службе только в мае 2020-го года, хочу отметить что подобные предприятия с такой организационной правовой формой, как потребительский кооператив не поднадзорные банку России и поэтому уже возникают риски вложений средств в данную компанию”, – цитируют слова Зимненко “Вести Крым”.

Финансовый специалист подчеркнула, что предлагаемые этой организацией проценты годовых достигали показателя 20,4% и выше. Но отсутствовали, как таковые, данные о реализованных проектах. Кроме того, специалисты ЦБ не нашли подтверждения информации кооператива на Интернет-сайтах госзакупок и аптечных сетей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.