X

В Приморском семья самовольно заняла две комнаты в общежитии

13:06 29.05
Феодосийский городской суд рассмотрел иск администрации города к семье, которая в одном из муниципальных общежитий в поселке Приморский самовольно заняла две пустующие комнаты, и принял решение о их выселении. Об этом сообщила пресс-служба горсуда.
В Приморском семья самовольно заняла две комнаты в общежитии

В Приморском семья самовольно заняла две комнаты в общежитии

«Судом установлено, что семья местных жителей с несовершеннолетним ребенком проживает в общежитии, принадлежащем муниципальному образованию. На основании права  собственности, выданного исполкомом Приморского поселкового совета в декабре 2019 года, феодосийцы владеют, пользуются и вправе распоряжаться двумя комнатами в данном общежитии. Местом регистрации членов семьи также является адрес общежития. Обходом жилых помещений, совершенным сотрудниками МУП «Приморский» и Администрации города Феодосии в мае 2020 года, установлен факт проживания членов этой семьи на территории четырех комнат общежития. При этом две комнаты, самовольно занятые феодосийцами, до их самовольного вселения в них пустовали. В спорных комнатах никто не проживал и не был зарегистрирован. По данному факту составлен соответствующий акт», – сообщили в пресс-службе суда.

Так как администрация Феодосии не давала согласия на вселение семьи в спорные две комнаты, а в ответ на исковые требования феодосийцы не представили документов, подтверждающих право пользования спорными жилыми помещениями, суд принял решение о выселении семьи феодосийцев из самовольно занятых ими комнат в общежитии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.