X

К ушедшему в отставку мэру Владивостока пришли с обысками

08:36 31.05
К ушедшему в отставку мэру Владивостока пришли с обысками

Фото ТАСС

Сотрудники Следственного комитета по Приморскому краю проводят обыски в доме у экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Аврору Римскую.

«Официально подтверждаю, что сотрудники управления проводят обыски дома у Олега Гуменюка», — сказала она.

Источник в правоохранительных органах сообщил «РИА Новости», что обыски связаны с делом о махинациях с местами на кладбищах. Как отметил собеседник, по предварительным данным, Гуменюка не задерживали. Эту же информацию подтвердил источник «Интерфакса».

В марте сообщалось, что заведующего кладбищами муниципального бюджетного учреждения «Некрополь» во Владивостоке заключили под стражу по обвинению в получении взяток. По данным следствия, с марта прошлого по январь текущего года он получил более 4 млн руб. от двух граждан за незаконную выдачу разрешений на установку опалубок на территории кладбища, а также на захоронение урн с прахом умерших в эти опалубки. До этого в прокуратуре Приморья сообщали, что бывший руководитель муниципальной похоронной службы Владивостока «Некрополь» Игорь Бабынин предстанет перед судом по обвинению в получении взяток на более чем 326 млн руб. за то, чтобы только две компании организовывали похороны на городских кладбищах.

18 мая вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что Гуменюк из-за неудовлетворительной работы должен досрочно покинуть пост. Об этом Трутнев заявил в ходе беседы с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, который раскритиковал работу главы города, пишет РБК.

Кожемяко тогда заявил, что работа мэра Владивостока не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть. По его словам, качественных изменений в облике города не произошло, хотя на Владивосток выделяются значительные средства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.