X

Программа "Современная школа" в Крыму оказалась провалена

11:26 06.06
Программа "Современная школа" в Крыму оказалась провалена

Фото из открытых источников

Контрольно-счетная палата (КСП) Крыма провела проверку исполнения регионального проекта "Современная школа" в 2020 году. Вывод один - исполнение программы провалено.

Вот лишь некоторые выводы аудиторов. По плану в республике должны были создать 1,35 тыс новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа. По факту мест создано - ноль, потому что Маловидненская средняя школа Бахчисарайского района была зарегистрирована в качестве юрлица только в феврале 2021 года, а лицензию на право осуществления образовательной деятельности школа не получила до сих пор.

Есть проблема со строительством школ. "Установлены факты не исполнения подрядчиками условий заключенных контрактов и не предъявление управлением капстроительства штрафных санкций за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по контрактам", - говорится в отчете КСП Крыма.

На строительство школ по проекту в бюджете на 2020 год были заложены 249,7 млн рублей. При этом исполнение составило только 79,7 % от этой суммы, не освоили 50,6 млн рублей, пишет https://akcent.site.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.