X

Скульптуру «Писающего мальчика» в Брюсселе одели в костюм русского гвардейца

14:34 12.06
Скульптуру «Писающего мальчика» в Брюсселе одели в костюм русского гвардейца

Фото из открытых источников

Знаменитую скульптуру «Писающего мальчика» в Брюсселе переодели в честь Дня России в исторический костюм русского гвардейца. Костюм в мэрию Брюсселя передал в дар российский посол в Бельгии Александр Токовинин. Как пишет РИА Новости, на скульптуру не первый раз надевают русский костюм.

«Я могу вспомнить, что его уже одевали в костюм космонавта. Теперь же я имею честь передать костюм, созданный по мотивам формы офицера императорской гвардии», — сказал российский посол.

Уже более 300 лет в Брюсселе поддерживают традицию переодевания скульптуры. Статуя, высота которой всего 60 сантиметров, примерила уже более тысячи нарядов. Обычно «Писающего мальчика» наряжают, к празднованию важных дат или событий в стране и мире. К 14 июня скульптура сменит костюм. На этот раз его переоденут в цвета НАТО в честь предстоящего саммита организации в Брюсселе, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.