X

Кто становятся главными переносчиками новых штаммов коронавируса?

13:37 14.06
Кто становятся главными переносчиками новых штаммов коронавируса?

Кто становятся главными переносчиками новых штаммов коронавируса?

Молодые люди легче переносит COVID-19 при заражении новыми штаммами коронавируса, и при этом именно они является основным переносчиком инфекции. Такое мнение выразила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Клинические проявления COVID-19 несколько изменились, но не выходят за рамки известного спектра симптомов ОРВИ, встречаясь, в основном у молодежи, которая в большинстве своем переносит заболевание легче, но, вместе с тем, является основным источником инфекции, активно распространяя COVID-19, не осознавая последствий своего легкомысленного поведения»,- сказала специалист.

Как сообщает Ria.ru, чаще всего симптомы при заражении новыми штаммами коронавируса напоминают сезонную ОРВИ, поэтому молодые люди не относятся к ним серьезно и продолжают вести привычный образ жизни. Но при этом они распространяют инфекцию, заражая окружающих людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.