X

Пять признаков начинающейся деменции

12:13 15.06
Пять признаков начинающейся деменции

Пять признаков начинающейся деменции

Симптомы деменции трудно распознать и близким больного, и врачам. Как сообщает Daily Express, Британская благотворительная организация по исследованию болезни Альцгеймера (Alzheimer's Research UK) рассказала о нескольких признаках, которые могут указывать на влияние на работу мозга аномальных белков.

Ухудшение зрения

Человек, страдающий деменцией, может столкнуться с ухудшением зрения, столкнуться с проблемами с оценкой расстояния, скорости движения предметов. Могут также возникнуть проблемы с распознаванием объектов.

Проблемы с речью

При деменции также может развиться афазия (полная или частичная утрата речи), сложности с поиском правильных слов, чтобы выразить мысль.

Изменения личности и поведения

У людей с деменцией может также произойти изменение личности и поведения. Это может быть незаметным сначала, но люди с заболеванием мозга могут стать подавленными, раздражительными, менее уверенными в себе, проявлять меньше интереса к занятиям, которые они когда-то любили.

Дезориентация

Люди с деменцией могут в незнакомых ситуациях теряться, стать дезориентированными, утратить чувство места и времени.

Потеря памяти

При деменции также может достаточно рано появляться проблема потери памяти, которая мешает жить. Например, забывание сообщений или недавних событий, частые переспрашивания и повторы в разговоре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.