X

Дефицит какого витамина может приводить к проблемам с памятью?

08:04 25.01
Дефицит какого витамина может приводить к проблемам с памятью?

Дефицит какого витамина может приводить к проблемам с памятью?

Нехватка в организме витамина B12 может приводить к возникновению целого ряда заболеваний, в числе которых депрессия, анемия и даже частичная потеря памяти.  

Как сообщает Express, прямой связи между развитием у человека деменции и дефицитом этого витамина нет, но многие пациенты с нехваткой этого элемента жаловались на ухудшение работы мозга. В группу риска можно отнести пожилых людей и вегетарианцев.

Ссылаясь на британских и американских специалистов, издание сообщает, что дефицит витамина B12, если его не лечить, может вызвать серьезное и необратимое повреждение, особенно головного мозга и нервной системы. Это также повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Витамин В12 содержится в сыре, яйцах, рыбе, молоке, а также мясе. Вегетарианцам специалисты рекомендуют обратить внимание на некоторые виды растительного молока и другие продукты, обогащенные витамином.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.