X

В Феодосии хотят изменить дизайн экскурсионных стендов

09:40 19.03
Феодосийская мэрия разработала вид стендов для экскурсионных точек, так как чиновников не устраивает, что предприниматели развешивают листы с названиями экскурсий, как белье – на веревочках. Они разработали другой вид стендов, но пока на замене настаивать не будут, заручившись обещаниями продавцов экскурсий, что они приведут в порядок свои старые вывески.
Начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина сообщила «Кафе», что 19 марта пройдет конкурс по распределению точек продажи экскурсионных билетов. - Учитывая сложные экономические условия, мы пошли на уступки предпринимателям: перенесли точки, куда они хотели, добавили восемь точек дополнительных, - рассказала О. Полунина. – Это мы сделали для того, чтобы они не ругались друг с другом, и забрали все по стартовой цене – от 5400 до 10040 гривен. В этом году в эту сумму также вошла и уборка мусора – 700 гривен, и согласование с ГАИ – 350 гривен, хотя раньше это были для предпринимателей дополнительные расходы. В целом бюджет получит столько же, сколько и в прошлом году – порядка 900 тысяч гривен. Также начальник управления отметила, что исполком разработал оформление экскурсионных стендов, особенно тех, которые располагаются в районе Музейной площади, на улице Галерейной. Однако чиновники не будут настаивать, чтобы предприниматели покупали эти стенды именно в этом году. - Раньше предприниматели развешивали на веревочках, как белье, листы формата А4 с написанными маркером названиями экскурсий и ценами, но это не эстетично, - заметила Ольга Николаевна. – Мы разработали другой вид стендов, но поскольку изготовить стенд стоит 2300 гривен, и предпринимателям сейчас тяжело это сделать, мы договорились, что пока они сами приведут в порядок свои старые стенды, чтобы они выглядели все-таки более прилично.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.