X

В Орджоникидзе на дне моря установили фигуру морского конька

08:13 16.07
На дне Двуякорной бухты в феодосийском поселке Орджоникидзе крымские дайверы установили фигуру морского конька из арматуры и бетона. Конек весит более 200 кг.
В Орджоникидзе на дне моря установили фигуру морского конька

Фото из открытых источников

«Эту фигуру мы хотели давно установить – еще в конце пришлого сезона, но все погоды не было. Он уже почти превратился в сухопутного коня. И вот, наконец, нам это удалось: конек поселился на дне Двуякорной бухты, но конкретно это место называется Лаваш - на картах эта маленькая бухта не отмечена. Расстояние от берега 100-120 метров. Глубина - 6 метров», – приводит слова феодосийского дайвера Ильи Чачуа РИА Новости Крым.

Идея принадлежит феодосийскому подводному фотографу Владу Дьяченко, который самостоятельно изготовил этот арт-объект, а еще раньше - ряд других, которые тоже были установлены на черноморском дне. В частности, в акватории Феодосийского залива ранее появилась большая антуражная рыба, сваренная из подводных находок – монет, часов, украшений и т.п.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.27 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.