X

Россияне бросились скупать жилье в одной стране Европы ради паспортов

15:17 16.07
Россияне бросились скупать жилье в одной стране Европы ради паспортов

Фото Reuters

Россияне выстраиваются в очередь за паспортами Черногории,  пишет Lenta.ru. Пик спроса на черногорское гражданство придется на конец 2021 года, предполагают эксперты.  Россияне бросились покупать недвижимость в Черногории в начале 2021-го. По итогам первого полугодия спрос на жилье в этой европейской стране вырос на 36 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Как правило, россияне приезжают в Черногорию на отдых и заодно присматривают себе недвижимость. «С инвестиционной программой срок немного сбился, с конца сентября будет бум на паспорта, потому что те, кто думал, выбирал, анализировал и решал, больше не имеют времени. Программа точно закроется 31 декабря 2021 года», — заключают риелторы.

Получить гражданство Черногории можно за инвестиции в один из одобренных проектов недвижимости (от 250 тысяч евро на севере страны или от 450 тысяч на побережье) и взнос в размере 100 тысяч в государственный фонд.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.