X

Наталья Поклонская готова снова стать прокурором Крыма

11:42 20.07
Наталья Поклонская готова снова стать прокурором Крыма

Фото из открытых источников

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что после ухода из парламента была бы готова вернуться в Крым в должности прокурора региона, а региональным министром быть не хочет.

"Сто процентов я не буду министром в Крыму. Потому что вчера мне предрекли, назначали туда на должность министра экологии - это все неправда, это все сплетни, слухи. В этой должности я не буду. Если пофантазировать и представить себе, кем бы я могла работать в Крыму, то я для себя вижу - это моя родная должность, прокурор Крыма", - сказала Поклонская, отвечая на вопрос о своем будущем.

Депутат добавила, что в Крыму она видела бы себя "только в должности прокурора, но не министра". Как прокурор, отметила Поклонская, она могла бы помочь главе Крыма Сергею Аксенову в борьбе с коррупцией, нечестностью чиновников, нарушениями прав граждан и несправедливостью, пишет "Интерфакс".

Тем не менее, решение о будущем парламентария пока не принято. Поклонская сказала, что в итоге "может остаться и в Москве, и в Крыму", и когда она будет понимать, что решение состоялось, оно будет обнародовано.

  • Поклонская завершает работу в качестве депутата Госдумы VII созыва. Ранее она заявляла, что не намерена баллотироваться в парламент снова. Депутат активно освещала вопросы экологии Крыма, в СМИ появились предположения, что Поклонская может занять пост регионального министра экологии.
  • Поклонская стала депутатом Госдумы в 2016 году по списку "Единой России". До этого она была прокурором Крыма и одним из главных действующих лиц "Крымской весны" - переходного периода перед присоединением полуострова к России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.