X

Устроивший массовый расстрел в казанской школе признан невменяемым

11:57 21.07
Устроивший массовый расстрел в казанской школе признан невменяемым

Фото Коммерсантъ

Экспертиза признала, что обвиняемый в массовом расстреле в казанской школе Ильназ Галявиев был невменяем в момент убийства, сообщает ТАСС.

11 мая Галявиева привезли в Москву для прохождения психиатрической экспертизы. В НИИ имени Сербского стрелка признали невменяемым на момент совершения преступления. Как уточнил  ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников, 12 июня во время проверки Галявиева в СИЗО, заключенный бросался на решетку и называл себя богом.

  • Ильназ Галявиев устроил массовый расстрел 11 мая в казанской гимназии №175. Это крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе. По данным следствия, после взрыва он открыл стрельбу, в результате которой погибли семеро детей и двое учителей. Еще 24 человека пострадали. Галявиев арестован по обвинению в убийстве двух и более лиц, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.67 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.