X

Какие фрукты и ягоды стоит употреблять в жару?

06:00 27.07
Какие фрукты и ягоды стоит употреблять в жару?

Какие фрукты и ягоды стоит употреблять в жару?

Черника, ежевика и малина – лучшие ягоды, которые помогут сохранить активность и здоровье в жаркие летние месяцы. Такое мнение выразила клинический диетолог Викки Петерсен (США).

Как сообщает Digital Journal, черника, ежевика и малина – богатый источник антиоксидантов, они защищают клетки организма от повреждений, а также нормализуют показатели глюкозы и инсулина в крови.

Положительно на количество глюкозы влияют яблоки, также улучшающие микрофлору кишечника. Петерсен отмечает, что к выбору яблок нужно относиться внимательно, так как эти фрукты часто бывают насыщены пестицидами.

Для здорового пищеварения, по словам специалиста, также очень полезны бананы. Они богаты пребиотиками и клетчаткой, причем, чем зеленее банан, тем больше в нем крахмала, и тем полезнее он для кишечника.

Еще одним полезным фруктом специалист считает авокадо, в котором есть много клетчатки и жирных кислот омега-3, которые делают этот плод очень сытным и способствуют снижению веса. Кроме того, содержащиеся в авокадо антиоксиданты поддерживают функции сердца.

Петерсен также рекомендует употреблять в жару апельсины, которые, помимо витамина C, богаты витамином B и калием. Сочетание этих элементов снижает интенсивность воспалительных процессов, нормализует кровяное давление и положительно влияет на уровень сахара в крови. Специалист заметила, что она рекомендует именно есть апельсины, а не пить сок из этих фруктов, так как во время приготовления сока теряются многие полезные свойства.

Петерсен добавила, что есть фрукты и ягоды необходимо по 2-3 раза в день, чтобы их полезный эффект был сильнее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.