X

Власти Крыма заявили о нехватке мест для хранения фруктов и овощей

07:39 28.07
Власти Крыма заявили о нехватке мест для хранения фруктов и овощей

Власти Крыма заявили о нехватке мест для хранения фруктов и овощей

В Крыму не хватает мощностей для хранения овощей и фруктов. Строительство новых оптовых распределительных центров (ОРЦ) поможет устранить дефицит мощностей для хранения продукции в регионе, сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

«В настоящее время в Крыму ощущается нехватка складских мощностей. Дефицит мощностей для хранения фруктов составляет более 39%, овощехранилищ - 66%. Строительство ОРЦ в Крыму позволит создать современные складские мощности для сельхозпродукции, поможет повысить продовольственную безопасность республики, создаст современную и эффективную систему сбыта продукции », - написал Рюмшин.

По словам вице-премьера Рюмшина, строительство логистических центров также даст возможность «формировать экономически обоснованные цены на продукты питания, повысить конкурентоспособность продукции региональных производителей, обеспечить население и гостей республики качественной продукцией».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.09 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.