X

Список кафе, которым разрешили работать ночью

08:10 04.08
Правительство Крыма разрешила работать в ночное время уже 23 предприятиям общественного питания. В это число вошли и четыре кафе, расположенные на территории Феодосийского городского округа.
Список кафе, которым разрешили работать ночью

Список кафе, которым разрешили работать ночью

Для того, чтобы предприятие общественного питания получило разрешение на работу в ночное время, необходимо выполнить несколько обязательных требований, установленных Указом Главы Крыма  от 27 июля 2021 года № 173-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У». В частности, в документе указано, что запрет на работу в период с 23:00 до 8:00 «не распространяется на предприятия общественного питания, расположенные на территории объектов транспортной инфраструктуры, а также на рестораны, кафе, бары, столовые, буфеты, закусочные и иные предприятия общественного питания, у которых показатель охвата персонала однократной иммунизацией против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) составляет 100%, и при условии предоставления Министерству экономического развития Республики Крым круглосуточного доступа в режиме онлайн к камерам видеонаблюдения».

Для осуществления работы в период с 23:00 до 08:00 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют деятельность в сфере предоставления услуг общественного питания, необходимо направить обращение в произвольной форме на имя Главы Республики Крым с приложением документов, подтверждающих соблюдение установленных законодательством требований.

Заявления и необходимые документы принимаются от субъектов МСП на электронную почту [email protected] , после чего сотрудниками Министерства экономического развития Республики Крым проводится проверка в отношении представленных данных в документах.

По информации заместителя председателя Совета министров – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико, рабочими группами республиканского Минэкономразвития и Роспотребнадзора было посещено 54 объекта общественного питания.

«По результатам выезда на объекты, которые подали заявления на работу после 23:00, на данный момент получили разрешение 18 объектов общественного питания. В этих заведениях соблюдаются все нормы Роспотребнадзора, вакцинированы сотрудники и предоставлен доступ к камерам. Информация об этих заведениях внесена в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Они будут отмечены специальной табличкой», – сказала Ирина Кивико.

Вице-премьер добавила, что не все субъекты малого и среднего бизнеса оказались готовы на сто процентов : чаще всего отсутствовали камеры онлайн-наблюдения, вакцинацию прошли не все сотрудники, либо был предоставлен не полный пакет документов.

Согласно указам  Главы Крыма от 28 июля 2021 года № 174-У, от 29 июля 2021 года № 175-У, от 30 июля 2021 года № 179-У и от 31 июля 2021 года № 180-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У», в перечень предприятий  общественного питания, которым разрешено работать в ночное время, внесено 18 заведений, принадлежащих 23 юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

– два предприятия в Евпатории (клуб «Белый», ул. Алим Айдамака, 50; кафе «Дельмар», ул.Фрунзе, 9а);

– два  предприятия в Черноморском (кафе «Понаехали», ул. 60 лет Октября, 26а; кафе «Лагуна», ул. Спортивная, 7);

– два в Симферополе (ресторан «Симферо», ул. К. Маркса, 28/10; кафе-бар «Джипстер», у л. Одесская, 2);

– четыре предприятия в Феодосии (кафе «Песок», Черноморская набережная, 42Б; кафе «Деникинъ», пр. Айвазовского, 9а; кафе «Ля Мажор»,ул. Ген.Горбачева, 7а; кафе «Все забудь», пгт.Коктебель, ул. Морская, 17);

– одно предприятие в Бахчисарайском районе (кафе «Татьяна», с.Песчаное, ул. Набережная, 6-а);

– четыре предприятия в Алуште (ресторан «Стимбар», ул. Парковая, 2а; ресторан «РыбаЛОВЕ», ул. Парковая, 2а; ресторан «Крым» ул. Парковая, 2а; Ресторан «Саунд», ул. Ленина, 6);

– одно предприятие в Ялте (ресторан «Чака на пляже», ул. Дражинского, 50);

– два предприятия в Керчи (кафе «Letka», ул. Театральная, 37; кафе «Капучино», ул. Димитрова, 4).

Этот перечень регулярно пополняется – по мере выполнения заведениями общепита всех установленных законодательством требований.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.