X

Пьяный подросток попытался сбежать от полиции на дедушкиной машине в Крыму

16:09 06.08
Пьяный подросток  попытался сбежать от полиции на дедушкиной машине в Крыму

Фото из открытых источников

Полиция задержала за езду в нетрезвом виде 17-летнего жителя Щёлкино, сообщили в МВД Крымау.

Патрулируя улицы Щёлкино поздним вечером, наряд ДПС обратил внимание на «Шевроле Лачетти», который двигался рывками. Когда полицейский дал сигнал водителю остановиться, тот в ответ лишь развил скорость и попытался скрыться. Уходя от погони, «Шевроле» едва не сбил мопед, который двигался по краю проезжей части.

В итоге на повороте к селу Семёновка водитель не справился с управлением и улетел в кювет. Полиция задержала горе-дрифтера, которым оказался 17-летний парень с «явными признаками опьянения».

Был вызван законный представитель несовершеннолетнего — дедушка, у которого он и взял без спроса автомобиль, чтобы покататься с друзьями, — сообщили в МВД.

Однако пройти освидетельствование на алкоголь подросток отказался. Госавтоинспекция составила на него несколько административных протоколов, которые переданы в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Ленинского района. Юноше грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.72 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.