X

В Воронеже взорвался автобус, есть пострадавшие

08:19 13.08
В Воронеже взорвался автобус, есть пострадавшие

Фото из открытых источников

Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в автобусе. Следком возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате взрыва в автобусе в Воронеже один человек погиб, еще 17 человек пострадали.
На месте происшествия не нашли поражающих элементов, которыми начиняют взрывные устройства. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сказали, что «отрабатываются различные версии произошедшего».

Источники ТАСС и «Интерфакса» изначально сообщали, что, по предварительным данным, взорвался газ. Представитель перевозчика заявил, что все автобусы в парке — дизельные. По данным СПАРК, в 2017 и 2020 годах на автобусах этой компании устанавливали газобалонное оборудование. Во время взрыва в автобусе находились 35 пассажиров, были заняты все сидячие места, сообщил прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бутусов. Одна из пострадавших «с отрывом нижней трети голени» скончалась в больнице.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что с 13 августа на всех конечных остановках Воронежа организуют проверки пассажирского транспорта. «Водители также будут информировать пассажиров обращать внимание на любые посторонние предметы. На всех автобазах будет организован тщательный осмотр транспортных средств», — объявил глава региона.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что договорился с транспортным предприятием, обслуживающим маршрут, и оно окажет помощь семьям пострадавших вне зависимости от причин случившегося, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.