X

О каком заболевании может сигнализировать боль в плече по ночам?

10:00 14.08
О каком заболевании может сигнализировать боль в плече по ночам?

О каком заболевании может сигнализировать боль в плече по ночам?

Боль в плече может быть признаком целого ряда заболеваний, в числе которых также рак легких, особенно если плечо болит по ночам.

По данным специалистов онкологического центра Моффитта, США, если во время отдыха возникает боль в плече, при этом ночью она усиливается, но нет потери подвижности, это может указывать на рак легких. Опухоль может оказывать давление на соседний нерв, что и приводит к болевым ощущениям.

Боль в плече также может быть связана с метастазами в кости. По данным Verywell Health, примерно у 30-40% людей с раком легких рано или поздно появляются метастазы в кости.

Однако боль в плече, конечно, далеко не единственный ранний признак рака легких. На это заболевание могут также указывать необъяснимая потеря веса, чрезмерная усталость, одышка, затрудненное дыхание, непрекращающийся кашель, кашель с кровью, а также отек лимфатических узлов верхних конечностей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.