X

В Судаке и Коктебеле попались взяточники

02:04 21.02
В феврале сотрудники Судакской прокуратуры и Феодосийской милиции задержали трех должностных лиц, вымогавших взятки. Всем подозреваемым во взяточничестве грозит суровое наказание.
В начале февраля в Судаке один из предпринимателей обратился к руководителю местного предприятия, чтобы арендовать складское помещение. Как сообщил «Кафе» следователь Судакской прокуратуры Денис Бузицкий, подозреваемый потребовал от арендатора мзду в размере 1,6 тыс. грн. - Законопослушный гражданин не захотел давать взятку и сообщил о факте вымогательства в прокуратуру, - пояснил Д. Бузицкий. – В ходе разработанной операции взяточник получил деньги, обработанные специальным составом. Ничего не подозревая, он положил их в карман своего пиджака. Впоследствии этот факт явился доказательством получения взятки. Теперь арендодателю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. По информации прокуратуры Судака, в тот же день при получении взятки в размере $20 тыс. задержали руководителя одного из городских земельных кооперативов. Он пытался обогатиться за счет незаконного предоставления земельного участка. За подобное преступление законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийской милиции Евгений Чернега, в начале февраля в Коктебеле оперативники задержали председателя одного из садово-огороднических кооперативов, который планировал получить взятку в размере $15 тыс. Он намеревался продать земельный участок из спонсорского фонда, а деньги присвоить. Как пояснили сотрудники милиции, в каждом кооперативе имеются общественные земли, которые предназначены для тех, кто профинансирует строительство дорог и прокладку коммуникаций. Выделяются эти участки только по решению общего собрания кооператива. Теперь председателю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.