X

На какое заболевание может указывать онемение в руке?

19:54 19.08
На какое заболевание может указывать онемение в руке?

На какое заболевание может указывать онемение в руке?

Онемение и покалывание в руках может быть одними из самых ранних признаков развития рассеянного склероза, как утверждает доктор Эмбер О Брайен.

Рассеянный склероз – это хроническое заболевание, поражающее нервную систему человека. У разных людей заболевание может проявляться по-разному, да и выраженность симптомов может различаться.

По данным специалистов, иногда при рассеянном склерозе у людей возникает покалывание в руке, которое может доставлять незначительное неудобство или затруднить привычные действия, например, удерживание какого-то предмета. Также может появляться болезненность при выполнении каких-то действий.

По данным специалистов клиники Мэйо, эти симптомы являются результатом того, что иммунная система атакует защитные оболочки нервов, что приводит к проблемам со связью между мозгом и другими частями тела. Продолжительность и выраженность онемения и покалывания зависит от степени повреждения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.