X

За неделю в Феодосийском округе коронавирус выявили у 148 человек

07:14 20.08
По данным территориального отдела Роспотребнадзора, с 12 по 18 августа было выявлено 148 новых случаев заболевания COVID-19. Это на 35 случаев меньше, чем за предыдущую неделю. Такие данные были озвучены в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Феодосийском округе, передает пресс-служба горадминистрации.
За неделю в Феодосийском округе коронавирус выявили у 148 человек

За неделю в Феодосийском округе коронавирус выявили у 148 человек

В инфекционном отделении горбольницы на лечении находятся 133 пациента, есть тяжелобольные на искусственной вентиляции легких. На амбулаторном лечении - 284 взрослых пациента и 21 ребенок. Под наблюдение взято за неделю 112 человек. Руководство Феодосийского медицинского центра обратилось за помощью в обеспечении машиной для объезда амбулаторных больных. Эта помощь будет оказана.

«Данные цифры свидетельствуют, что ситуация с заболеванием новой коронавирусной инфекцией в округе неустойчивая. При среднереспубликанском показателе 141 на 100 тыс. населения, в Феодосии показатель достигает отметки 164,2. Глава администрации города Сергей Бовтуненко, под председательством которого прошло заседание, отметил, что самой действенной мерой по снижению заболеваемости является массовая вакцинация. Он подчеркнул, что особенно важно достичь высокого уровня вакцинации работников образовательных учреждений, поскольку в округе фиксируется заболеваемость у большого числа детей», – говорится в сообщении.

По состоянию на 16 августа вакцинацию в Феодосийском округе прошли 22542 человека, что составляет 46,12 процентов от необходимого. Сейчас из 1893 сотрудников образовательных учреждений города вакцинацию сделал 936 человек.

По информации Феодосийского медицинского центра в Феодосии нет дефицита вакцины. Выездные бригады готовы вести прививочную кампанию на предприятиях города, в селах и поселках при поступлении заявки на достаточно большое число желающих.

«В округе продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности (с изменениями) С 9 по 15 августа было проведено 137 рейдов, в ходе которых обследовано 2519 объектов общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания, в том числе 275 объектов проверено на факт работы после 23 часов. Сотрудниками отдела МВД России по Феодосии на граждан составлено 24 протокола о нарушении масочного режима в общественных местах», – заключили в пресс-службе администрации Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.